Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли быть такая реакция на прививку

Здавствуйте! Подскажите, пожалуйста могут ли после прививки от клещевого энцефалита болеть глаза, больно двигать глазами. Болит голова, шея. Сегодня 3ий день после первой прививки. У меня сахарный диабет 1 типа. Не может ли таким образом наоборот начаться энцефалит? И можно ли идти к офтальмологу, чтобы проверить глазное дно, разрешены ли после прививки капли для расширения зрачка? или к какому специалисту лучше обратиться?
Здравствуйте. Такой диагноз может поставить только невролог или инфекционист на очном осмотре. К офтальмологу можете сходить.