Консультации / Отоларингология
Двусторонний гайморит
Добрый вечер,ребёнок 3года по результату рентгена двусторонний гайморит назначено лечение флуимуцил антибиотик ингаляции.Анализ крови высылаем.лечимся нос не дышит,что ещё можно нам сделать?
К вопросу приложено фото

Добрый день! У ребенка 3х лет не может быть гайморита, так как верхне-челюстные пазухи еще не развиты. По Вашим симптомам у ребенка гипертрофия аденоидов и хронический аденоидит. Необходимо промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос 1 мес, поливитамины и зиртек до 1 мес, лимфомиозот курсом 2-3 мес. Параллельно желательно пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа, посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!