Консультации / Кардиология

Пролапс метрального клапана

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься физ нагрузками ( тренажерный зал, плавание) при прогибе миксоматозного- измененного МК 4,00 мм с регургитацией 1- 2 степени. Легочный клапан регургитация 1 степени, раньше проблем не было ,занимались активно. В последнее время были лёгкие головокружения.( помутнее,жар, сердцебиение) И ночью бывало сердце сильно билось, поставили как обычно соматоформную дисфункцию внс с нрс, но панические атаки начались именно из за перебоя в сердце. Скажите, пожалуйста, в норме у меня показания УЗИ и холтера, можно дальше ходить в тренажерный зал, а то уже страшно стало после таких заключений! Нужно ли лечить все это? Кардиолог прописал только магний Б6 и наблюдение. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, плаванием вам заниматься можно и даже нужно, в тренажерном зале избегать тяжелых аэробных нагрузок, силовые тренировки - под контролем грамотного инструктора, обязательно скажите ему об имеющемся пролапсе МК. По холтеру имеются нарушения ритма и проводимости сердца, для жизни они не опасны, выполняйте рекомендации вашего кардиолога и наблюдайтесь у него.