Консультации / Отоларингология

Помогите определить болезнь

Здравствуйте! 3 дня назад появилась резкая температура 39-40 градусов, на следующий день боль в горле с левой стороны, насморк. На задней стенке видны красные волдыри, температуру очень сложно сбить максимум получалось до 37,5. Сейчас нету возможности сходить к врачу, подскажите что-то пожалуйста. Принимаю антибиотики, полоскаю горло содой и солью
К вопросу приложено фото
ОРВИ, острый вирусный фарингит. Антибиотики следует отменить - они в данном случае только тормозят выздоровление. Полоскать горло не нужно - пусть слизистая оболочка отдохнёт. Рассасывайте Исла Минт и часто пейте тёплый чай. Скоро Вы поправитесь!