Консультации / Педиатрия

Отравление ртутью

Здравствуйте.сегодня дочка (2,5)мерила температуру,залезла под одеяло и сломала кончик градусника не знаю каким образом,возможно зубами,собрала все шарики ртути сколько увидела их очень мало боюсь что могла взять в рот.какие меры предпринять?
Здравствуйте! в этой ситуации нужно обратиться ко врачу очно и срочно промыть желудок. есть спец службы, которые обрабатывают дом в случае разбитого ртутного градусника--их телефоны можно найти в интернете и наблюдайте за ребенком в динамике--пишите, если будут возникать вопросы С уважением, Бутузова Олеся