Консультации / Хирургия

Шишка под коленом

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как быть. Пять лет назад был ушиб колена. Вздулась небольшая шишка, я проигнорировал, на ощупь там была жидкость. Дизкомфорта не было, боли тоже. И вот пять лет спустя я не аккуратно встал на колено и шишка вздулась до 4см. Появился давящий дискомфорт. Иду к хирургу он вакачал от туда жидкость, через неделю пришел еще раз так как она вздулась еще сильнее. Опять откачали, говорит восполнить процесс по цвету . Еще накопится приходи с лекарством,чтоб туда ввести. Так вот в чем вопрос: сказал перематывать эластичным бинтом, чтоб не вздулась. Перемотал, за день отек голеностопа! Шишка под коленом не миниск . Надо продолжать мотать или нет?
Добрый день. Это признаки синовиита. Для того, чтобы с ним справиться, эластической компрессии и пункции не достаточно. Необходимо выявить причину его развития. А для этого необходимо проведение цитологии пунктата и МРТ сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Консультация врача хирурга на тему «Шишка под коленом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.