Консультации / Отоларингология

Образование на небной дужке

Пару недель назад заметил образование на небной дужке, на ощупь немного тверже окружающих тканей, безболезненное, вроде не увеличивается и не уменьшается. Что это может быть и насколько опасно? Есть ли риск онкологии? Нужно ли удалять хирургически, или чем то лечить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на фиброму, но утверждать не готов. Обратитесь к оториноларингологу для очной консультации.