Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Странная ветрянка

Здравствуйте! Ребёнок 4.5 года болен ветряной с 18.04. (Диагноз поставила заведующая в поликлинике). Очень много высыпаний: от мелких розовых пятнышек до ранок. Ни температуры, ни зуда у ребёнка не было и нет. Разве ветрянка такая бывает?Очень волнуюсь, верный ли диагноз? Завтра пятый день, а нас всё сыпет и сыпет (в день по три раза обнаруживаю новые элементы). Прыщи на голове, бровях, теле... Ребёнок жалуется, что у него щипет на месте высыпаний, болит в местах ранок... Это так и должно быть? Можно ли ветрянку с чем то перепутать???? Может анализы какие то сдать???
Здравствуйте. Высыпания при ветрянке - на протяжении пяти дней. Локализация сыпи соответствует указанной вами. Если с 6-го дня подсыпания не прекратятся, - это повод обратиться к врачу повторно.