Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте доктор.Мужа часто беспокоит геморройюА на днях, после того как простыл,я не знаю ,как это правильно называется,появилась шишка,как перепелиное яйцо,может чуть меньше размером.Ему очень больно и уже два дня есть температура.Я ему даю таблетки нормовен и мажем мазью релиф-адванс.Подскажите пожалуйста насколько это серьезно и нужно ли обратиться к врачу.он просто очень сильно боится.Заранее спасибо.
Добрый день. Это скорее всего парапроктит, срочно к врачу !!!