Консультации / Педиатрия

У ребёнка пенистая жидкость вместо стула

Добрый день! Сыну 5 лет, заметила второй раз за последний месяц: хочет какать - идёт в туалет - и вместо стула выходит прозрачная слизистая, немного пенистая жидкость, абсолютно без примесей кала и характерного запаха. За 3 часа до этого хорошо сходил в туалет, без запоров и диареи. При этом на живот не жалуется, аппетит хороший. Подскажите, насколько это серьёзно и с чего начать обследование, если нужно. Спасибо заранее
Добрый день! Нужно обратиться к гастроэнтерологу, сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, пройти узи органов жкт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна