Консультации / Педиатрия

Гип цнс ипвк 1 степени новорожденного

Добрый день! При выписки ребёнку был поставлен диагноз гип цнс ипвк 1 степени , на сколько это серьёзно, и требует ли лечение?! ЕР на 41нед 3д вес 3800-57 см- 7/8 абгар. Сейчас 2,5 месяца - вес 5700, рост 63см, улыбаемся, почти держим голову, невролог и педиатр молчат не отправляют на какие - либо обследования, невролог назначила пантогам из-за гипотонуса, толком не чего не объяснив. Нужно ли без обследования давать препарат? И требует ли это лечения ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, следует обязательно давать препарат, он и устраняет последствия такого поражения мозга. Это не страшно, но все же требует коррекции, чтобы ребенок мог нормально развиваться. Гипотонус также может быть последствием этого поражения. Из обследований рекомендовано НСГ в динамике, но для назначения препарата достаточно того, что врач зафиксировал гипотонус. Здоровья Вам!