Консультации / Педиатрия

Ребёнок сосёт пальчик

Добрый День!Моей дочке 4 месяца,полностью на ГВ. Где-то с 2,5 месяцев ребёнок начал часто сосать пальчик,а то и целый кулачок засовывает в рот,особенно перед засыпанием,соску не берёт.Спрашивала у своего педиатра,она сказала,что это признак голода у ребёнка.Ну как такое может быть,если суёт пальчик сразу после еды (молоко ещё есть в груди,можно даже сцедить)?Читала в книге,что это обычный сосательный рефлекс и это очень успокаивает ребёнка.А как Вы считаете,может ли это быть из-за недоедания?Ребёнок ведёт себя активно,не плачет.Вес набираем средне 600-700 гр. в месяц.Грудь предлагаю каждые 2 часа.Постонно теперь думаю,что ребёнок голодный.Зубы пока не режутся.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Это обычный сосательный рефлекс, раз ребенок хорошо набирает, значит, все хорошо. Здоровья Вам!