Консультации / Педиатрия

Аденотонзилотомия

18,04 сделали операцию по удалению аденоидов и частично подрезали миндалины ребенку 4,3 года, 18,04 температура максимальная 37,5, утром 19,04 уже 36,6, приехали домой - 20,04 снова темпер - макс 37,7, сегодня 21.04 опять 36,6-36,8, горло красное, выделения из носа то прозрачные, то зеленоватые. Выписали супракс. но мы месяц назад пили клацид 10 дней. пить или не пить?
Обязательно пить. Скорее всего это инфекция на фоне операции, а это чревато так называемыми отсроченными кровотечениями и повторной госпитализацией.