Консультации / Неврология

Псевдобульбарная дизартрия

Здравствуйте. Ребенку 2 года 4 месяца.Ребенок активный,даже слишком,любит шумные игры,пинать мяч,под музыку и просто песни в моем исполнении танцует,координация движений не нарушена,показывает ласточку,с 8 месяцев рисуем красками,пальчиковая методика приветствуется,лепит,ходим в на развивающие занятия в детский центр,поет песенки. Самостоятельно может себя занять ( смотрит мультики,пытается самостоятельно одеваться-обувь,одежда). Жует нормально,не давится,пища твердая,в кашу не перемалываем,рвотных рефлексов нет. Словарный запас большой,говорит предложениями. Фразы-папа на работе,придет купит мороженное, Няня почисть мне семечек,и тд. Говорит не чисто-Чипсы-письки,мороженное-озенное,собака-бака,медведь-медедь,мышка-мишька,смотри-моти и т.д Дыхание не сбивается,голос средний,чаще довольно громкий.Слюноотделения не наблюдается. На осмотре комиссии для прохождения в садик участковый невролог задала ребенку два вопроса на которые ребенок не захотел отвечать(рано утром подняли,не было настроения) поставил диагноз псевдобульбарная дизартрия . Вопрос-соответствует ли состояние ребенка по вышеперечисленным признакам этому диагнозу или потребуется консультация с ребенком у другого специалиста?
Это формальный диагноз и невролог здесь, по-видимому, вообще не нужен. Займитесь поиском логопеда.