Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинококкоз

Добрый день . Моему ребенку три года в октябре месяце у сына появились как язвочка на языке с начало маленькая потом чуть больше . Думала прикусил но она не проходила поехали к терапевту сказали стоматит лечили месяц нечего не помогло . пошли к другому врачу сказала что аллергия лечили тоже перевели ребенка на диету ничего не помогло в добавок добавился кашель . нашли другого врача она сказала что это географический язык назначила нам риофлора имуно , рыбий жир . кашель прошел спустя недели две . мы на всякий случай сдали анализы на гельминты в Медэксперте . пришел результат положительный к описторхесу норма от 0.00-0.84 у нас 1.17и токсокаре норма 0.00- 0.84 у нас 1.24 .общий анализ в норме кроме Содержание крупных тромбоцитов (P-LCR) норма15.00-35.00 у нас 36.3. и Соэ норма 0-11 у нас 12. пересдали в новых медицынских технологиях там результат Эхинококкоз положительный(сдавали без титров) все остальное отрицательное . сразу сделали узи брюшной полости все чисто . сделали рентген легких все тоже чисто . пересдали еще анализ от поликлиники там тоже эхинококкоз положительный и титры нора до 1-1,100 у нас 1-1,800. не знаем что теперь и делать где искать как еще проверить ребенка ? ни каких симпотом кроме как язык географический больше нет .
Здравствуйте! Вам необходимо встать на учет к инфекционисту, т.к. для диагностики требуются дополнительные обследования, после чего будет назначено лечение. Те анализы, которые Вы показали для постановки диагноза недостаточно.