Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте. Нахожусь в панике. К врачу не попаду раньше понедельника. Пожалуйста, дайте совет. Дочке 11 месяцев. 7 числа она упала с кровати, 40 см,ударилась лбом, был синяк. Плакала минуты 3. 10 числа поднялась температура 39.5. Педиатор сказал, что от горла. Пропили антибиотики, температуры нет, горло еще красное. Сдавали кровь перед этим числа 4. Все было нормально. Сегодня уже 20 число. Ходила к неврологу, сказали, что от падения отделались легким испугом, все хорошо. Пошли к лору, сказала, что красное горло еще и отправила к педиатору. Сдали срочно анализ крови, но пока его делали, педиатор уже ушла. В этом собственно и вопрос. Эритроциты - 3.4 (до всего происходящего было 3.88 , гемоглобин 100 (был 116) , гематоКрит 28,4: средний объем эритроцитов -84, ср.содерж.гемоглобина в эритроците 29.3. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 35. Анизацитоз эритроцитов 13.2. Трамбоциты 445 (были 338) . Лейкоциты 9. Эозинофилы 1. Палочкоядерные 1, сегментоядерные 49. Лимфоциты 46 ( были 66) ,моноциты 3 и соэ 5 (было 3) .я уже все перечитала, подскажите , может ли это быть после температуры и антибиотиков? Может ли это быть скрытое кровотечение? Что сделать? Как узнать? Ребенок бледный, но поведение я бы сказала, что не изменилось. Я очень Вас прошу, скажите, насколько плохой анализ и что нам делать?
Добрый день! Не понимаю Вашей паники, нормальный анализ, только низкий гемоглобин. Кровотечение туьт ни при чем, гемоглобин падает после инфекций часто. Нужно просто поднять гемоглобин, вот и все. Поводов для паники нет вообще. Здоровья Вам!