Консультации / Педиатрия

Зрр

Здравствуйте! Моей дочке 4.5 года. Стоим на учете у невролога с 2 лет. Ребенок плохо спал. Ноет во сне(не плачет а ноет). Не разговаривает т.е говорит но совершенно непонятно 80% речи. Пи-пить,писить. Гого большая,лошадь.пропивали анвифен.пантокальцин курсами. И картексин вм. Но сон еще как то востановился а речь не становится хотя бы более внятной.ребенок капризничает. Раньше шла на контакт с любым ребенком. Сейчас же всего стесняется. Начинает замыаться в себе. В садике занимается псизолог и логопед. Стоматолог смотрел. Уздечки в норме. Говорит так как будто в горле чтото мешает.Чем помочь ребенку? Заранее спасибо
Здравствуйте. Обязательно обследование ребенка: ЭЭГ, дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, ренгенограмма шейного отдела позвоночника, проверка слуха и др. Нужно 2 раза в год проходить курсы ноотропов (кортексин, глиатилин, церетон, церепро, пантогам и др). Возможно нужны и сосудистые препараты (актовегин, кавнтон и др). Занятия с логопедом должны быть регулярными. С уважением, Алла Васильевна