Консультации / Педиатрия

Лечение кашля

Добрый день.Перенесли трахеобронхит.( ребенок три года). Назначили сумамед 5 дней, микстуру от кашля 3р в день и ингаляции 5 дней.30 мин гидрокартизоном- 2 р в день, 30 мин содой-3 р в день , интервал - 1 час. Ребенок выздоровил. Однако остался сухой кашель уже как неделю держится.Кашель частый,через каждый 2 секунды, как першение, кхеканье. Причем приступами, минут 30 "покхекат", час нормально. спит без кашля. Педиатр сказал попить Мукалтин 2 р в день, ингаляция минералкой по 10 мин 3 р в день. Результатов нет. Подскажите как быть.Спасибо
Добрый день! Так бывает при недолеченных вирусных инфекциях, которые поддерживают остаточное воспаление на слизитой дыхательных путей. Чтобы до конца долечить такое воспаление, назначаются противовирусные/иммуномодуляторы (гроприносин) + эреспал для дополнительной борьбы с кашлем и воспалением. Здоровья Вам!