Консультации / Педиатрия

Как укрепить мышцы спины ребенку

Добрый день.Нашему малышу год и девять месяцев.Родился доношенным,но было подтекание околоплодных вод.Сел поздно,ходить начал в год и два месяца.До года прошли 4 курса массажа и пролечились в неврологии,ребенок ходит как утка,неуверенно,ноги буквой О,нам выписали ортезы.Хотела еще походить с ребенком в бассейн,чтобы укрепить мышцы спины и ног,но ортопед сказала,что это не поможет.Как помочь ребенку,боюсь упустить момент, пока еще можно что-то исправить.
Добрый день! Все мероприятия надо обсуждать в неврологом и ортопедом. Зачастую необходимо не только физическое укрепление мышц, а еще и применение ноотропных средств, так как причина идет первостепенно из состояния ЦНС. так что тут нужна комплексная помощь грамотного невролога, бассейн сам по себе ничего не изменит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна