Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы в жкт

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца. С двух недель жизни мучают проблемы с пищеварением. Жалобы: беспокойный, постоянно вздутый живот, плач во время еды, плач после, спустя 30 минут. Стул то жидкий то кашицообразный, бывает зеленый, переодически со слизью, плюс часто пачкает памперсы после пуков. Затяжные приступы плача беспокоят переодически, обычно в вечернее время или раннее утро, продолжительностью 3-4 часа. С рождения пьет курсами бифидубактерины, так как с грудным молоком получал антибиотики которые мне кололи в род.доме после операции кс. Находился на грудном вскармливании, абсолютно не набирал вес, ввели докорм смесью, сейчас полностью на ив. Пил Нан 1 оптипро, сейчас Нутрилон пепти аллергия. Сдали анализы. По результатам копрограммы: присутствуют мыла, слизь и лейкоциты 2-4. По результатам теста на Лактазную недостаточность: 0% процент углеводов. По результатом теста на дисбактериоз: Е.coli типичная менее 10^2 , E.coli лактозонегативная 3*10^7 , клебсиелла окситока 1*10^6 Чувствительность на клебсиеллу к бактериофагам: устойчива на Пиобактериофаг комплексный, Поливалентный клебсиеллезный, Секстафаг . Гастроэнтеролог назначила новую смесь из-за сыпи на щеках, смесь Нутрилон пепти аллергия. Лечение: интести бактериофаг 3 мл 3 р в день, 10 дней. Затем энтеросгель 1/2 ч.л 3 р в день в теч 7-10 дней. Затем перерыв 3-5 дней. После Энтерол 0,1 саше 1/2 2р в день 3 недели.Из лечения решили давать только Энтерол. Так как бактериофага в тесте такого нет и аннотации а нему не указана клебсиелла. Что вы можете порекомендовать, правильно ли лечение и чем можно вылечить и улучшить состояние ребенка.
1. Поменяйте энтерол на бифидумбактерин форте по полпакета 3 раза в сутки, 3 недели перед кормлением. В качестве симптоматического средства можете использовать эспумизан при необходимости. 2. Контролируйте прибавки роста и веса, сделайте УЗИ органов брюшной полости и ЭхоКГ. 3. Использовать представленную в настоящее время смесь.