Консультации / Хирургия

Швы

Проведена операция остеостнтез (перелом трехлодыжечный с разрывом синдесмоза, осколки,смещение). Швы заживали плохо, в конечном итоге разошлись, зашили еще раз. Снова разошлись. В результате через 2 месяца эквинус (вроде так) стопы. Сделали операцию по удалению металлоконструкции (январь 2017). Швы зажили все, кроме шва на внешней стороне лодыжки чуть ниже косточки. Немного временами подтекает, при нажатии проходит как будто небольшой разряд тока. Перешивали и ахилл. Сначала зажил шов (примерно через месяц), а несколько дней назад в одном месте появилась дырочка со спичечную головку и вытекает небольшое количество прозрачной жидкости. Что это может быть? Почему не заживают швы такое длительное время?
Здравствуйте, для уточнения причины, нужно обратиться к хирургу-эндоскописту для определения причины вытекания этой "жидкости".