Прикорм и рвота у 7 месячного

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Помогите разобраться с прикормом. Нам 7,5 месяцев, на гв. С рождения проблемы с животиком были, был зол. стафилококк и клебсиела, лечили антибиотиками, бактериофагами, вылечили-сыпь по телу прошла и с 6 месяцев начали прикорм. Ввела кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву, всё по чуть-чуть вводила с чайной ложки и за 5-7 дней до порции. Съедали по 160 гр ( 2 баночки и после не докармливала), потом решила что не хочу полностью заменять кормления и стала давать по баночке ( 80 гр) и потом грудь.Через три недели после начала прикорма дала 40 гр тыквы своего приготовления, которая в холодильнике день пролежала, ребенка вырвало 3 раза и потом всё нормально, весела, бодра была, без температуры и поноса. Потом 3 дня ничего не давала (кроме груди) и на 4 день ввела кашу гречневую, через 4 дня дала утром кашу, а вечером брокколи 20 гр и цветную капусту 40 гр.- ночью рвало много, часто, потом уже желчь пошла, вывели из этого состояния, 3 дня ничего не давала. на 4 день кашу гречневую чуть-чуть дала и далее давала кабачок, тыкву, кукурузную кашу, гречневую с черносливом. Через 10 дней решила опять капусту цветную дать 20 гр, опять рвота сильная, часто рвало. Через 2 дня дала гречневую кашу с черносливом, но не чуть-чуть как после всех других рвот давала, а сразу 100 гр каши- итог рвота, но не частая, а раза 3 вышла эта каша и молоко моё. Уже 5 дней опять ничего не даю, уже не знаю с чего начинать, сколько грамм, какие продукты и что не так я делала. Прошу помощи.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Поджелудочной явно не хватает ферментов для переваривания прикорма. Нужно избегать больших объемов, все давать по чуть -чуть (40-60 г), по 2 компонента, не нужно смешивать много видов прикорма. Дополнительно для помощи пищеварению курсом дают мотилиум и креон. Здоровья Вам!

анонимно
Спасибо за ответ! А сейчас вводить опять с чайной ложки, как бы как начало прикорма или больше сразу дать? Максимум я поняла-40-60 гр. А как и сколько дней давать креон и мотилиум? Креон 10000 в капсулах дома есть.

Корсакова Елена Сергеевна
Нет, вводить с чайной ложно не нужно, просто давать понемногу. Креон и мотилиум дают по 1/3 несколько раз в день на протяжении 7-10 дней