Консультации / Педиатрия

Диаскинтест

Здравствуйте.В ноябре ставили манту ребенку 12 лет,результат 2мм.Перед тем как ставить обязательно пьем супрастин.Весной без предупреждения ставят диаскинтест.Перед этим хорошо поболели примерно дня 4 как выздоровели и в на следующий день после теста снова горло и температура.Тест 11мм с папулой.Фтизиатр категорически отрицает влияние орви на результат и заставляет в приказном тоне пить лекарство.Ренген и кт ничего плохого не нашли,результаты всех остальных анализов тоже хорошие.Попросила еще раз поставить тест попозже,накричали на меня,сказали пить таблетки и что я ничего не понимаю.Но это мой ребенок и я не хочу просто так портить здоровье.Как быть?Стоит ли пить эти лекарства для профилактики?
Добрый день! Диаскин тоже может давать ложно положительные реакции (редко, но бывает), особенно если ребенок склонен к аллергии или сразу после болезни, когда сильно снижен иммунитет. Правильнее переделать диаскин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна