Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Татьяна Федотова 20.06.68 Здравствуйте.. 18 марта появились сильные и частые экстрасистолы. Сдала анализ крови и ЭКГ (в течение суток). Отколола рибоксин и венофер. Врач назначил СотаГексал, который я боюсь принимать. После повышения гемоглобина до 113 экстрасистолы иногда стали пропадать,., но только иногда. Можно ли по прилагаемой ЭКГ определить причину наджелудочковых экстрасистолы (нервы, сердце ...)? Можно ли обойтись при таком количестве экстрасистолы (более 10000 в сутки) без антиаритмический таблеток? Если нет, то какие таблетки лучше пить (адреноблокаторы или нет)? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Наджелудочковая экстрасистолия всегда доброкачественна и не требует антиаритмической терапии. Максимум, при плохой переносимости, можно обсуждать назначение бета-блокаторов. Продолжайте лечить анемию. Не обещаю, что аритмия от этого пройдет, но всё может быть.
Спасибо
Консультация врача кардиолога на тему «Экстрасистолы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.