Консультации / Отоларингология

Боли в горле

С детства очень сильно часто простужался. Довольно давно начали мучать боли в горле. В течение дня нечего не болит,но першит и частенько сплевываю мокроты в виде гелия или белых сгусток. Но по утрам выплевываю гнойные сгустки и болит горло в районе гланд. Бывало при сильной простуде наступал кашель и я из горла выкашливал какой то шарик воспаленный на заднюю часть языка и даже мог его трогать. Думал от того что бросил курить, но сейчас думаю(подозреваю) что это не так. С вечера больно глотать. Бывает плохо себя чувствуеш как будто гориш изнутри, но температуры нету. Подскажите что это за отросток не опасно ли это что он при кашле выкидывается в ротовую полость? Какими недорогими лекарствами можно вылечить гнойники в горле? (Что это за болезнь?) По графику работы трудно попасть к врачу, но аптека под боком!
Добрый день! То, что Вы описываете похоже на проявления хронического тонзиллита. Обратитесь к оториноларингологу для промывания лакун небных миндалин и назначения терапии.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боли в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru