Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты таблеток от Туберкулёза

У меня обнаружили небольшой очаг туберкулёза, назначили пробное лечение на месяц с повторным обследованием после их пропития, вот список лекарств: изониазид 300мг 1 таблетка 2 раза в день пиразинамид 500мг 1 таблетка 2 раза в день Комбутол Этамбутол 400мг 1 таблетка 2 раза в день пиридоксина гидрохлорид 10мг 1 таблетка в день Аевит 1 таблетка в день Рифампицин 150мг 3 капсулы 1 раз в день Пью их третий день, у меня часто крутит живот и постоянно приходится ходить в туалет "по большому", хотя выходит очень мало, но живот отпускает. Так же цвет мочи изменился, обычно она либо прозрачная либо желтоватая, а сейчас ярко-золотая. И венец всего этого, повышенная утомляемость и самочувствие постоянное стало хуже. По скольку тубдиспансер и поликлиника от меня далеко, я решил задать вопрос сюда. Что мне делать с этим букетом? Организм сам привыкнет к этим таблеткам? Или может стоит добавить ещё какой-нибудь витамин? Так же забыл уточнить что пару раз приходилось пить анальгин по одной таблетки из-за головных болей.
Добрый день! Это обычная реакция организма на данные препараты, они тяжелые для печени, несколько токсичны, потому организм находится в нагрузке. Для поддержки организму во время лечения назначают гепатопротекторы, антиоксиданты (урсосан, триовит) Здоровья Вам!