Консультации / Стоматология

Боль в переднем левом зубе возможно ушибленном или простуженом

Два дня назад начал болеть, но скорее ныть зуб, его лечили 1.5 года назад и на рентген снимках все было полностью запломбировано,так вот, два дня назад могло быть несколько причин почему он начал болеть 1. Катались на машине с открытыми окнами и я могла простыть 2. Случайный удар лицом об другого человека. Боль или неприятное ощущение похожи будто зуб под анестезией и только что прочистив каналы заполнили их, это ощущение сохранялось 1.5-2 дня, сегодня уже не могла нормально спать. Также когда я сморкалась боль отдавало в зуб. Еще боль присутствует по всему зубу, в корне по ощущениям тоже и нижняя часть носа болит. Опухлости десны нет, но немного увеличена область под носом. И сейчас боль немного затрагивает соседний зуб. Но после приема антибиотика это ощущение кажется как ощущение от анастезии. Нимесил не помогал даже по два пакетика, а раньше при небольшой боли хватало половины и я по совету матери выпила Амоксиклав, а далее мне дали зеленую таблетку, которую якобы дают людям после операции, боль перестала быть такой что хотеломь реветь, но все равно не ушла, позвонив врачу, который делал зуб она посоветовала антибиотик Цифран и выпить сегодня сразу две штуки, я приобрела Цифран СТ. Подскажите, что это может быть и что можно сделать еще?
Здравствуйте, необходимо делать ревизию корневого канала, несмотря на полностью запломбированный канал там может оставаться инфекция , которая приводит к воспалению