Консультации / Кардиология

Нужно ли поменять нолипрел на другой препарат

Диабет 2 типа.Пью каждое утро ,сразу после сна,1 табл.-4года -это по "какой-то "системе-так сказала врач, было хорошо.Мое давление 110/70 ,но теперь когда 135/85 -учащенное серцебиение.тошнота и давление после таблетки нолипрела понижается не надолго.Может надо поменять уже препарат на другой?
135/85 для пациента с СД - это допустимые значения. По-видимому, надо разбираться с причинами сердцебиения и тошноты (анемия?)