Консультации / Педиатрия

Вакцинация от гепатита В

Здравствуйте!в род доме была поставлена первая вакцина от гепатита В. Вторую поставили в 2 месяца, а третью в 1.5 года. Скажите можно ли считать курс завершенным? В больнице третью вакцину защитили как снова первую и требуют повторить курс
Здравствуйте! В вашем случае получается, что срок между второй и третьей прививкой более года. В таком случае я бы посоветовала сделать четвертую прививку через месяц и считать схему законченной. Получится, как бы интенсивный курс из 4-х прививок.