Консультации / Педиатрия

Рвота в детском саду

Здравствуйте. После нового года дочку стало рвать в детском саду, перед этим вся группа переболела до НГ и после НГ, в других группах все хорошо, значит с кухней нет проблем..мы сделали узи брюшной полости, сказали все хорошо, сдали анализ крови на лямблиоз, тоже все хорошо, сдали общий анализ крови и мочи, и тут все хорошо, а самое интересное, что дома ее не рвет, а в саду рвет..Подскажите, что нам делать?
Здравствуйте! Таких заболеваний, которые сопровождаются только рвотой в садике, нет. Скорее всего, это у ребенка какая-то проблема, которую он решает таким способом. Попробуйте некоторое время не посещать садик, если есть возможность. В плане обследования - УЗИ с водно-сифонной пробой, для исключения рефлюкса.