Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен Добрый день! На ноге имеется расширение вен. От ступни до колена вены разбухают, особенно если находится в вертикальном положении. Также беспокоят болезные ощущения в ноге. Непосредственно на самой ступне имеются так называемые звездочки. Подскажите способ лечения. Заранее благодарен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Те вены,которые отображены на фото устранить можно с помощью метода склеротерапии. Но, с большой долей вероятности, у Вас имеется также расширение магистральных поверхностных вен,которые и привели к расширению внешне-видных сосудов. Для того,чтобы определить для них оптимальную тактику лечения необходимо уточнить особенности их строения и диаметра по данным дуплексного ангиосканирования.С уважением,Крылов Станислав.