Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день. Ребенку 10 месяцев. С 6 месяцев низкий гемоглобин. 99., 98. Месяц пили мальтофер по 15 капель. Измененмй нет. С чем это связано? Что предпринять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно обследовать пищеварение, так как зачастую именно от воспаления в кишечнике, от неподходящей смеси, ферментной недостаточности, при дисбактериозе нарушается усваиваемость витаминов и минералов, отчего и развивается анемия. Тогда эффекта от приема железа не будет, так как оно не будет усваиваться. Надо сперва вылечить кишечник. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна