Консультации / Терапия

Руки стали обмораживаться на улице

Здравствуйте! Позовчера возникла следующая проблема - вышел из метро походил минут 20 по улице и вдруг почувствовал сильный зуд на руках. Пальцы слегка припухли и покраснели. Появилось 1 - 2 волдыря, маленькие белые шишечки. Сел в машину - в тепло - все прошло. Вчера снова вышел на улицу, хотя было плюс 2 температура воздуха, но руки жутко мерзнут, слегка пальцы припухают краснеют и чешутся. В тепле проходит. раньше такого никогда не было. Стоит подержать руку на улице при температуре 3 градуса, как рука жутко мерзнет, будто минут 40 на улице. Насколько это серьезно и что может быть? Мне 27 лет, пол - мужской. С сердцем и другими органами проблем не было. Только кашель хронические последнее время. Делал флюорографию - все чисто. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Возможно синдром или болезнь Рейно. В любом случае необходимо сделать допплерографию артерий верхних конечностей, сделать анализы крови: ревмопробы, общий анализ крови с формулой и тромбоцитами, получить консультация хирурга и ревматолога. Удачи!