Консультации / Стоматология

Боль

Здравствуйте, с марта прошлого года врачи стоматологии занимаются моими зубами. Было множество удалений зубов и их осколков, лечения каналов, удаления нервов и старых шрифтов да пломб, меняю прикус. Сейчас большая часть работ сделана и уже договорились с ортопедом, что обе челюсти будут в циркониевых коронках и мостах. Пока хожу с временными. Но есть проблема - 4 оставшихся своих зуба, да ещё и один из них стоит чуть позади двух других и его уже никак не вернуть в ровный зубной ряд. Это передние нижние четыре зуба, начиная с левого клыка (всё остальное уже в коронках). Врач решила начать сразу с трёх зубов, которые проще очистить от нервов для начала. Уже третий поход к ней меня обкалывают лошадиной дозой анестезии, но такое ощущение, что зубы и анестезия сами по себе. Сегодня попытались дочистить каналы и запломбировать. Но куда там... Боль была адская, а так как я обычно стараюсь не жаловаться, то терпела. Но в итоге разревелась, заболела и закружилась голова. Врач срочно мне нашатырь, на воздух, но боль даже сейчас ближе к ночи не проходит, а начала даже пульстровать. Пломбы поставить так и не удалось, только лекарство. Я не боюсь стоматологов, мне вскрывали флюс, удалили очень сложные восьмерки и зубы, но даже тогда не было Так больно. Вроде же всё нормально, не болели зубы до этого эти, а теперь ночью спать невозможно. Да и по рентгену сегодня врач ничего не сказала, только что можно пломбы ставить, всё ок. Но в итоге на один зуб не действовала анестезия, так теперь все не воспринимают и ещё зуб уже и под коронкой дергает. Это её удивило. Почему так может быть? Почему не смотря на анестезии большое количество я ощущаю всё ещё эту боль, да и губы с подбородком до сих пор онемевшие. Связано ли это с тем, что говорят о болезнанности лечения зубов нижней челюсти. Случится ли опять, что в следующий приём я от боли окончательно потеряю сознание - не знаю. Мне очень страшно и больно, хотелось бы узнать, не так ли страшна эта эпопея, как её рисует моё напряженное воображение. К сожалению, рентгенов у меня нет, ибо их не выдают, только листы оплаты за них, и хранятся они у них в системе.
Добрый день! Иннервация зубов на нижней челюсти связана различными аностомозами, поэтому часто бывает очень проблематично провести качественное обезболивание с применением местной анестезии. Есть различные методы анестезии - интралигаментарная, внутрикостная, внутрипульпарная, которые помогают в проведении анестезии при лечении в таких случаях. С уважением.