Консультации / Педиатрия

Отек суставов стопы

Здравствуйте, у моей 17 -летней дочери уже 4-5 месяцев не спадает отек около мизинца правой ноги. Рентген показывает, что кости в порядке. Этому предшествовала травма мизинца. Но еще 1,5 месяца назад она лежала в больнице с диагнозом "Флегмона", но на другой стопе. Сделали операцию, прокололи антибиотики. Сейчас боль в прооперированной ноге еще осталась и отек еще не сошел. Сдали кровь. СОЭ - 25. Какие анализы следует сдать, чтобы выяснить причину отеков и болей?
Здравствуйте. Если появлению жалоб все-таки предшествовала травма, признаков остеомиелита нет, по всей видимости отек на правой стопе - посттравматического характера. Необходима очная консультация травматолога, чередование труда с отдыхом, удобная обувь.