Консультации / Стоматология

Экзостоз

2 недели назад было сложное удаление7 и 8 зубов сверху с частичным удалением надкостницы и ушиванием десны. Через несколько дней над местом, где был раньше зуб образовался белый бугорок. Я обратилась повторно к врачу. Он сказал, что это выпирает часть надкостницы и что ничего делать не надо, она сгладится. так ли это? Может можно как-то дома этому поспособствовать? И есть вариант, что она вылезет из десны и что в этом случае делать?
Как вариант может и сама сгладится. Можно и подточить, что бы не ждать прорезания.