Консультации / Гинекология

Не могу забеременить

Живем с мужем 3 года не получается забеременить. У меня второй брак от первого есть сын и у него тоже есть сын. Сдала анализы на вирусы мазок ничего не обнаружено.Правда анализ на вирус краснухи 7,6, что это значит и как может повлиять на зачатие? Делала узи вот результат: определяется матка грушевидной формы, поперечным размером 45мм, продольным 68мм, передне-задним 37мм. Миометрий с мелкими участками пониженной эхогенности; контуры его ровные, четкие. Внутренние структуры матки несколько неоднородны, нечетко выражены, толщиной до 6мм. Правый яичник овальной формы, общими размерами 34х21мм; в его структуре определяются округлой формы жидкостные участки, наибольшим диаметром 13мм. Слева придатки без особенностей, мочевой пузырь без патологии. Врач сказал , что все в пределах нормы и отклонений препятствующих зачатию нет. Что Вы мне можете посоветовать и подсказать? Помогите пожалуйста, очень хотим ребенка. Спасибо
Уважаемая респондентка, рекомендуемое обследование бесплодной пары: 1. Спермограмма мужа 2. Фолликулометрия (УЗИ органов малого таза на 9-13, 14-16, 18-23 дмц для регистрации овуляции) 3. Гистеросальпингография (оценка проходимости маточных труб).