Консультации / Отоларингология

Наружный дифузный отит у беременной 21 неделя

Добрый день, сегодня была в ЦРБ у лора, направила меня терапевт, т.к. лора в поликлинике нет и чтобы приняли написала что сильные боли, хотя болей нет, лишь дискомфорт когда лежу на стороне уха. В итоге мне поставили диагноз наружный дифузный отит, и назначили антибиотики: Амоксиклав 2 р/д 5 дней , в нос Полидакса 3 р/д 7 дней, Анауран 5к.4р 6 дней. Меня настораживает что все эти капли влияют на ребенка, неужели нельзя обойтись без антибиотиков? У врача был большой поток пациентов и меня посмотрели, написали рецепт и выпроводили спешно принимая следующего. Врач была в курсе что я беременна и я ей это постоянно толдычила, она сказала что все это мне можно. Я не хочу чтобы у моего ребенка были какие то отклонения из-за этого лечения, даже если вероятность маленькая, скажите как мне быть? Как лечить чтобы было безопасно для ребенка?!. Если это нужно, то началось все это от того что я почистила ухо палочкой ушной и после этого оно немного воспалилось ( канал припух и пкраснел, но болей не было, все время хотелось его поковырять или почесать, не более того). Еще сегодня утром болело горло и отходила макрота.
Добрый день! Проводите туалет уха 3% перекисью водорода и несколько дней делайте турунды с 3% спиртовым раствором борной кислоты. Не нужно принимать антибиотики в вашем положении. И по возможности, покажитесь ЛОР-врачу для точной диагностики.
Консультация врача отоларинголога на тему «Наружный дифузный отит у беременной 21 неделя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).