Консультации / Педиатрия

Можно ли маме принимать амоксициллин если ребенок лечится амоксиклавом

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Ребенку 8 месяцев, назначили лечение Амоксиклавом 5мл - 2 раза в день. При этом у мамы ребенка гайморит и лор врач ей назначил Амоксициллин. Мама кормит ребенка грудью и пока не начала принимать Амоксициллин. Вопрос можно ли давать ребенку грудь (если мама будет принимать Амоксицллин) учитывая то что ребенок уже принимает Амоксиклав? не будет передозировки?
Добрый день! Можно, передозировки не будет, в молоко попадает мизерное количество. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна