Консультации / Педиатрия

Большая манту у ребенка 2 года

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам быть, моему ребенку 2 года нам впервые сделали манту, результат оказался такой вот 14мм, ребенку сделали манту можно сказать сразу как он переболел ОРЗ через 3 дня, сейчас назначили диаскин тест, у меня вопрос можно ли делать сразу манту после орз, а еще мы склонны к аллергии
Здравствуйте! Да, действительно, при положительной реакции Манту проводят альтернативную диагностику - диаскин-тест, или квантиферроновый тест. Это позволяет отличить аллергическую реакцию от инфекционной. В случае необходимости проводить диаскин-тест можно даже вместе с реакцией Манту, только в разные предплечья.