Консультации / Педиатрия

Повышение температуры у грудничка

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У моего ребенка (7 месяцев) температура с 11.04 скачет периодически до 38'2, врача вызывала, назначил Виферон и Нурофен при t°. С 14.04 температура выше 37 не поднималась, вчера 17.04 опять 38'1. Ребенок активный, при высокой температуре бывает капризным. Подозреваю реакцию на зубы (идут верхние два). Курс Виферон прошли (5 дней). Других признаков болезни нет. Подскажите пожалуйста, возможно ли, что это следствие ослабления иммунитета при зубах? И что нам делать дальше?
Здравствуйте! Не очень верю в высокую температуру от зубов. Чаще всего, это, все-таки, на фоне течения ОРВИ. При осмотре необходимо обратить внимание на размеры лимфоузлов, на состояние зева, печени, селезенки. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, УЗи брюшной полости, консультация ЛОРа. Противовирусные свечи ребенок уже получил, а это заместительный иммуномодулятор. Остальное лечение будет симптоматическим - тёплое питье, жаропонижающее, витамины.
Спасибо большое)