Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

дравствуйте, моему сыну 2.2, он не разговаривает, только но-но-но и машет пальчиком, нет, ам, кать - это конфета у него. В глазки смотрит, улыбается, на руки идет. Если показываю на что- то, то смотрит, но сам не показывает. Указательный жест есть, но не всегда. Чаще всего приносит то что он хочет, что бы ему дали, хлопья например. Ест сам ложкой, на горшок не просится, но я знаю когда он хочет и сажу его на горшок, подтягивает сам штанишки. Спит хорошо, в еде не переборчив. Игрушки постоянно разбрасывает, все!, я например, пазл собираю, он разбирает, сам не хочет. На имя отзывается, но если чем то увлечен, то не всегда. Просьбы выполняет, но тоже не все и не всегда. Много говорит на своем языке, причем что то рассказывает с интонацией и разными голосами. Иногда нам, иногда просто когда играет. Любит дет площатки. На деток смотрит, людей не боится... Ну вообщем как то так, много написала, боялась что упустить. Что скажите? Похоже на аутизм?
Здравствуйте! Это не аутизм. Вероятно ЗРР. Вам к логопедам.
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.