Консультации / Неврология

Вздрагивания перед сном плохое самочувствие

Здравствуйте Доктор. Мне 27 лет , рост 172 , вес 57 кг . В ноябре прошлого года начались вздрагивания перед сном . Вздрагивает рука, потом нога, пальцы рук, потом все тело от чего и просыпаюсь ! Сначала относилась к этому спокойно , но со временем эта " система " начала меня сильно беспокоить! Обратилась к врачу , посоветовали принимать афобазол по 3 таблетки в день , эффект от них мягко говоря относительный , единственный плюс в том, что вздрагивания были пореже и не такими сильными . Пила его чуть больше месяца . Буквально пару недель назад произошёл большой стресс , на этом фоне к вздрагиваниям подтянулись и боли с Левой стороны , длительные , ноющие , колющие , отдающие в лопатку и левую руку плюс постоянное подергивание мышц именно в рёбрах . При этом частенько болит голова , потеют руки , пульс около 100 ударов . Была у врача , проходила ЭКГ , к сожалению приложить результаты не могу, но НИКАКИХ проблем с сердцем они не видят ! Давление всегда в норме ! от 110/75 до 120/80 или 85 . Чувство беспокойства меня приследует , чем сильнее оно, тем хуже я себя чувствую ! Последний раз мне поставили ВСД , прописав волокордин , пустырник и глицин . Доктор , я Вас очень прошу помочь мне и обьяснить , что со мной происходит !
Здравствуйте. С какой стороны тела происходило вздрагивание или оно затрагивает и правую, и левую сторону? То, что Вы описываете, не имеет отношения к заболеваниям сердца и связано с психоэмоциональной перегрузкой и повышенной тревогой. Вы сами ответили на свой вопрос: "Чувство беспокойства меня приследует , чем сильнее оно, тем хуже я себя чувствую". В первую очередь, необходимо избавиться от излишнего страха за здоровье, который не имеет под собой оснований. Вздрагивание в период засыпания при повышенной тревоге также могут быть.
Спасибо Вам большое за ответ! вздрагивает у меня то рука,то нога,то в горле могу почувствовать такой же толчок...такое было после посещения стоматолога( мне резали десну) . беспокойство-это моя самая главная проблема,я не могу никак прийти в себя,такое ощущение,что панические атаки меня атаковали,не знаю уже чего принимать,чтобы спать спокойно и жить той жизнью,которая была раньше!
Было бы неплохо очно найти врача, который подобрал бы Вам успокоительное. В онлайн-консультации это сделать невозможно, к сожалению.