Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз у дочери

Здравствуйте, у моей средней дочери гипотиреоз- 11,5 лет. Думаю, что это наследственное, у меня у самой тот же диагноз, узнала про себя случайно, года 1,5 назад, принимаю эутирокс 75, сейчас мой показатель ТТГ 2,9, а вот ТТГ дочери меня пугает: первые значения 3,75- нам прописывают эутирокс 25, через месяц значения 5,9, нам повышают дозировку до 37,5, сейчас наш ТТГ 6,9. Он растет и растет все время. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, может есть другие методы лечения? УЗИ показывает, что никаких узлов или каких -либо других особых изменений в щитовидке нет, об'ем 10. Я очень боюсь.
Здравствуйте! Это может быть и лабораторные ошибки, и поддельный препарат, и нехватка дозы препарата. Вообще уровень ТТГ для ребёнка 11,5 лет до 5,7 является нормой. Лично я не назначаю тироксин при уровне ТТГ = 3,75! Исключение составляют беременные, так как у них "свои" нормы. В вашей ситуации нужно разбираться очно.