Консультации / Отоларингология

Аллергия на кошку

Добрый вечер Люция Александровна! переехали жить к родителям, у них кошка. Я стала замечать что начались проблемы с носом, постоянно чихаю, из носа течёт или иногда просто заложенность и глаза начали чесаться. Возникли подозрения что может быть аллергия на кошку. Раньше такого не было. Мы тут живём временно, можно ли чем то облегчить состояние пока я живу по соседству с кошачьим? Я даже не знаю что купить в аптеке.
Здравствуйте. Для того чтобы защитить слизистую от контактов с аллергенами есть препарат Аква Марис Эктоин, который образует защитную пленочку на слизистой носа и предупреждает дальнейшее развитие аллергической реакции. Препарат безопасный и подходит для длительного применения. Для лечения используйте назонекс в нос и если не будет улучшения цетрин таблетки внутрь 1 раз в день.