Консультации / Хирургия

После операции образовался инфельтрат

маме сделали операцию 10марта 2017года удалили матку яичники шейку матки через 10 дней в некоторых местах рубца образовалось уплатнение икраснота поставили дренаж вытикала еле жолтая жидкость делали перевязки с банеоцином .начало вроде все заживать. через месяй в другом месте прорвало теперь дырка со спичечную головку и все время вытекает жидкость. подскажите пожалуйста что делать и как лечить
Здравствуйте. Скорее всего у Вас формируются лигатурные свищи. Надо периодически показываться хирургу на приеме, чтобы на перевязке он периодически ревизировал свищи (вдруг попадется лигатура). А пока прикладывайте то, что рекомендуют. Какой то один препарат посоветовать не могу. Их очень много. Здоровья Вам.