Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка

Доброго времени суток. Ребенок (мальчик, 7 лет) две недели назад перенес аденовирусную инфекцию в среднетяжелой форме. На фоне высокой температуры, которая длилась 4 дня, вызвали скорую, нас забрали в больницу - пролечивали 7 дней (антибиотик цефтриаксон 1гр 1 р/день, линекс, свечи виферон 1 шт. 2 р/день, нурофен, папаверин). На срок выписки все было в норме, температуры нет, общее состояние удовлетворительное. Кушал, был активный. Результаты анализов на момент выписки: глюкоза 4,9ммоль/л общий белок 69г/л билирубин общий 8мкмоль/л Билирубин пр. 2,4мкмоль/л СРБ 27,1 мг/л АСТ 33Е/л Креатинин 57мкмоль/л АЛТ 28Е/л Спустя 2 дня у нас снова подскочила температура до 38,5, начался понос и рвота. Прием линекса продолжали, в тот же день начала давать смекту. Температура спала на следующий день. И вот уже 3 дня температуры нет, рвоты тоже. Кал 1-2 раза в день светло-желтого цвета, средней твердости. Но пугает общее состояние ребенка. Нет аппетита, вялость, апатия, сонливость. Консультации педиатра не помогают - "пейте смекту, ждите, все наладится" Пожалуйста, подскажите, к какому специалисту обращаться в таких случаях, какие анализы можно сдать? И буду признательна за Ваше компетентное мнение по проблеме, что это и чем можно помочь ребенку.
Показать ребенка гастроэнтерологу и повторно провести исследование крови, мочи и кала