Консультации / Педиатрия

Отек и желтые сопли

Добрый день!Ребенку 2.8.Не можем справиться с насморком.3 день болезни.Был педиатр ,поставил ОРВИ (сказал всеиз за носоглотки,стекают сопли по задней стенке.Красные дужки).Вызвала вчера Лора т.к. заложило все.и грудную клетку и нос и ребенок стал храпеть и подкашливать и давиться мокротой по ночам .Лор поставила диагноз-Орви,острый ринит,острый фарингит.Лечение:Нос-сосудосуж.Називин,далее промыть нос Квикс,потом Ринофлуимуцил (сопли густые и тянучие),через 30 мин.убрать слизь аспиратором (ребенок сам не сморкается),и закапать полидексу.В зев Тантум и Тонзилгон,+зиртек на ночь и свечи Кипферон.Проблема в том ,что сегодня 3 день и начался сильнейший отек в носу.Називин действует 30 мин. И все.Успеваю только промыть и закапать.Сопли сидят далеко (видимо за отеком)т.к аспиратором не получается их убрать+появилась желтизна.Хотела спросить ,что нам делать?нужно ли подключить Флуимуцил антибиотик в ингаляциях и как снять отек?
Наверное, любые ингаляции сейчас действовать не будут И скорее всего вам поможет обыкновенная изофра. Вот только капать ее нужно будет (просто переверните пузырек и можно будет капать а не разбрызгивать в нос) в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Процедуру повторять три раза в день и примерно в течение 5-7 дней сопли уйдут из задних отделов носа