Консультации / Терапия

Хронический гастрит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, серьёзно ли что то может быть у меня? Сидел на белково-углеводной диете 4 месяца, с постоянными физическими нагрузками, и сбросил 20кг веса. Решил слезть с диеты, и сделал разгрузочные дни(5 дней очень сильно переедал вкусняшками), и на 6 день стал нормально питаться, и у меня полностью пропал аппетит, и после любого приёма пищи серьёзный дискомфорт в желудке и подташнивание . Уже идёт 4 день, и я начинаю терять в весе, т.к кушать вообще ничего не хочется. Я знаю что я неправильно сошёл с диеты, но все же, может ли что нибудь быть серьёзное после такого? P. S не имел никогда проблем со здоровьем в этом сфере, как и сердцем и с почками и т. П.
Добрый день. Да, при таком внезапном отказе от диеты вполне могут обостриться некоторые хронические заболевания (хронический гастрит, хронический холецистит и так далее), может возникнуть и острое состояние (острый гастрит, ДЖВП и так далее). Вас хорошо было бы осмотреть очно, возможно, потребуются какие-либо препараты. Но диеты сейчас лучше придерживаться однозначно (посмотрите Стол №1).