Консультации / Стоматология

Опухла щека

Здравствуйте! 4 дня назад ходила на отбеливание зубов, перед которым сделали ультразвуковую чистку зубов. К вечеру была очень сильная чувствительность, которая к утру стихла, а к концу следующего дня совсем исчезла. Но на 4 день появились странные ощущения в щеке рядом с челюстью с правой стороны. Как-будто внутри что-то опухает, но боли при этом нет. Я ощупываю это место, сравниваю с левой стороной, и чувствуется явное уплотнение внутри щеки, как-будто шишка, и она давит на челюсть, и немного ноет, но боли при этом нет. Если гладить кистью по линии челюсти от основания к подбородку, то явно чувствуется холмик/шишка.. Очень переживаю, что это может быть?
Здравствуйте! Для того,что бы ответить на ваш вопрос,необходимо,как минимум,провести визуальный осмотр.Не думаю,что профессиональная чистка могла привести к подобным осложнениям (уплотнение),но вот к повышенной чувствительности зубов привести могла.Вполне возможно,что у вас мог быть какой-то хронический процесс,который мог обострится на фоне чистки. Самое лучшее,это обратится к своему лечащему врачу,для более точной диагностики. Выздоравливайте!